Friday, November 14, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
बिहार का चुनाव पूरे हिन्दूस्तान के लिए बहुत बडा पैगाम है, क्योंकि दुनिया झूठे वायदे नहीं चाहती है बल्कि काम व विकास चाहती है’’ - ऊर्जा मंत्री श्री अनिल विजउन्नत फिंगरप्रिंट तकनीक से हरियाणा पुलिस को बड़ी सफलता: NAFIS का उपयोग कर दो महत्वपूर्ण मामले सुलझाएबिहार चुनाव 2025 रिजल्ट: धमदाहा विधानसभा सीट से जेडीयू उम्मीदवार लेशी सिंह आगेबिहार चुनाव 2025: काउंटिंग के 8वें राउंड में राघोपुर से तेजस्वी 286 वोटों से आगेदिल्ली ब्लास्ट केस: मेवात से हिरासत में लिए गए 3 संदिग्ध लोग, उमर से की थी मुलाकातऑपरेशन ट्रैक-डाउन: हरियाणा पुलिस की अपराधियों में बनी दहशत: 22 की खोली हिस्ट्रीशीट, 59 कुख्यात पहुंचें सलाखों के पीछे।हरियाणा पुलिस की “ऑपरेशन ट्रैक डाउन” मुहिम की बड़ी उपलब्धि — राज्यभर में 1631 अपराधी काबू, 319 कुख्यात बदमाश गिरफ्तारहरियाणा में सड़क सुरक्षा को लेकर डीजीपी ओ.पी. सिंह की पहल — राज्यभर के ब्लैक स्पॉट्स के त्वरित सुधार हेतु केंद्र व राज्य सरकार को लिखा पत्र
 
Karamchariyon

हरियाणा सरकार ने अपने कर्मचारियों को पहली जनवरी से 10% महंगाई भत्ता देने की घोषणा की

April 15, 2014 04:38 PM

चंडीगढ़:हरियाणा सरकार ने आज प्रदेश के सरकारी कर्मचारियों को मंहगाई भत्ता की दर पहली जनवरी, 2014 से वर्तमान 90 प्रतिशत से बढ़ाकर 100 प्रतिशत करने की घोषणा की है।
    एक सरकारी प्रवक्ता ने आज यहां यह जानकारी देते हुए बताया कि इस मंहगाई भत्ते के देने से राजकोष पर 531.60 करोड़ रुपये का वार्षिक खर्च पड़ेगा। उन्होंने कहा कि 14 महीनों के लिए जनवरी, 2014 से फरवरी, 2015 तक वित्तीय देनदारी लगभग 620 करोड़ रुपये होगी।

Have something to say? Post your comment
More Karamchariyon News
जम्मू कश्मीर का कटरा रेलवे स्टेशन जल्द ही भारत का एकमात्र सोलर रेलवे स्टेशन बनेगा कर्मचारियों के हित में एक और महत्वपूर्ण निर्णय लेते हुए मैडिकल बिल तथा एडवांस स्वीकृति करने की शर्तों को और सरल बनाने का निर्णय लिया मुंबई में बेस्ट बस कर्मचारियों की हड़ताल खत्म हुड्डा ने सभी कर्मचारियों को पहली जनवरी, 2014 से 2000 रुपये प्रतिमाह की अन्तरिम राहत प्रदान करने की घोषणा की 1 जनवरी, 2014 से राज्य के सभी चतुर्थ एवं तृतीय श्रेणी के कर्मचारियों को 2000 रुपये मासिक की दर से अन्तरिम राहत प्रदान करने को स्वीकृति प्रदान की गई। 12 दिसंबर के संसद मार्च में हरियाणा से हजारों मिड डे मील वर्कर्स भाग लेंगी। सी.आई.टी.यू. एवं अ.भा.खेत मजदूर यूनियन की हरियाणा राज्य कमेटियों की ओर से जारी 9 नवम्बर को जीन्द में होने वाली मजदूर ललकार रैली की तैयारियां पूरी कर ली गई है। शहरी विकास प्राधिकरण (हुडा) के कर्मचारियों को एक्स ग्रेसिया परफोरमेंस अवार्ड देने की घोषणा कर्मचारियों को संशोधित वेतन पर देय मंहगाई भत्ते की दर को पहली जुलाई से 80 प्रतिशत से बढ़ाकर 90 प्रतिशत करने का निर्णय