हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन श्रम मंत्री श्री अनिल विज ने आज कहा कि ‘‘नशा व नशा तस्करों पर नकेल कसने और लगाम लगाने के लिए पंजाब सहित इस क्षेत्र के सभी राज्यों को मिलकर एक टास्क फोर्स बनानी चाहिए क्योंकि एक प्रदेश से दूसरे प्रदेश में जाने के लिए नशेडियों व नशा तस्करों को नशा बेचने में कम समय लगता है इसलिए एक टास्क फोर्स बनाई जानी चाहिए। उन्होंने पंजाब सरकार द्वारा नशेडियों की गिनती किए जाने वाले निर्णय के संबंध में कहा कि नशा करने वालों की गिनती करने से नशा करना नहीं छूट सकता है। इसके अलावा, श्री विज ने आप पार्टी की कार्यप्रणाली पर सवाल खडा करते हुए कहा कि ‘‘इनके (आप पार्टी) पास न नेतृत्व हैं, न ही नीति है और नीयत इनकी (आप पार्टी) तो ठीक नहीं है’’।
श्री विज आज यहां चण्डीगढ में मीडिया कर्मियों द्वारा पंजाब सरकार द्वारा नशा करने वालों की गिनती करने को लेकर पूछे गए सवाल का जवाब दे रहे थे।
*पंजाब हमारा सीमावर्ती राज्य है और सीमा पार से हमारी तरुणाई को खराब करने के लिए लगातार प्रयास होते रहते हैं- विज*
उन्होंने कहा कि ‘‘पजांब में गिनती करवाने से नशा तो नहीं छूट जाएगा बल्कि नशा छुड़ाने के लिए आप (पंजाब की आप पार्टी सरकार) क्या कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि पंजाब हमारा सीमावर्ती राज्य है और सीमा पार से हमारी तरुणाई को खराब करने के लिए लगातार प्रयास होते रहते हैं। उन्होंने कहा कि आजकल ड्रोन से नशे का माल टारगेट जगह पर गिराया जाता है हालांकि हमारी सेनाएं हर समय चौकस सकती हैं फिर भी ऐसी हरकतें होती रहती है इसलिए पंजाब में नशेडियों की गिनती करने से कोई काम नहीं होगा, एक यह केवल बताने वाली बात है’’। श्री विज ने कहा कि ‘‘नशा व नशा तस्करों पर नकेल कसने और लगाम लगाने के लिए योजना बनानी चाहिए। यह योजना न केवल पंजाब के लिए बल्कि इस रीजन के सभी प्रदेशों को मिलकर एक टास्क फोर्स बनानी चाहिए क्योंकि नशेड़ियों व नशा तस्कारों को नशा बेचने के लिए एक प्रदेश से दूसरे प्रदेश में जाने में कम समय लगता है इसलिए एक टास्क फोर्स बनानी चाहिए’’।
*‘‘नशा कम करने के लिए हरियाणा में एक अलग विभाग/विंग बनाया गया था, जब वे गृह मंत्री थे’’- विज*
उन्होंने कहा कि ‘‘नशा कम करने के लिए हरियाणा में एक अलग विभाग/विंग बनाया गया था, जब वे गृह मंत्री थे, क्योंकि हमारे रेगुलर पुलिस कर्मियों के पास अन्य बहुत से कार्य रहते है और इन कर्मचारियों को लगातार बदला नहीं जा सकता। इसलिए इस रीजन में सभी प्रदेशों को आपस में मिलकर ज्यादा अच्छे ढंग से इस प्रकार का प्रयास किया जाना चाहिए’’।
*भारतीय जनता पार्टी जो कहती है, वो करके दिखाती है- विज*
पंजाब में आम आदमी पार्टी द्वारा महिलाओं को एक 1000 रूपए देने का ऐलान किया गया था और बजट भी आ गया और उसमें 1000 देने की कोई बात नहीं कही गई है, के संबंध में पूछे गए सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि ‘‘एक चीज तय हो गई कि हिन्दूस्तान में वायदा निभाने वाली पार्टी केवल भारतीय जनता पार्टी है। भारतीय जनता पार्टी जो कहती है, वो करके दिखाती है।
*विपक्षी पार्टियां जनता को गुमराह करती है, धोखा देती हैं और राज करके मजे लूटती हैं - विज*
उन्होंने कहा कि हमने कठिन कठिन काम करके दिखाए हैं जैसे कि अनुच्छेद 370 को हटाना, राम मंदिर बनाने का रास्ता प्रशस्त करना, तीन तलाक को खत्म करना, जिनके लिए ये (विपक्ष) बाहर रहकर बोलते थे, हमने अंदर रहकर करके करके दिखाया है और ये कार्य हम ही कर सकते हैं। उन्होंने कहा कि लेकिन यह जो दूसरी पार्टियों हैं, हालांकि मैं कहना नहीं चाहता हूं, परंतु ये सब धोखेबाज पार्टियां हैं। यह (विपक्षी पार्टियां) जनता को गुमराह करती है, धोखा देती हैं और राज करके मजे लूटती हैं’’।
*‘‘राजनीति में तीन चीजें बहुत जरूरी हैः- एक नेता, एक नीति और एक नियत’’- विज*
आम आदमी पार्टी की सरकार का पंजाब में तीसरे साल में प्रवेश करने के संबंध में पूछे गए सवाल के जवाब में उन्होंने कहा कि ‘‘राजनीति में तीन चीजें बहुत जरूरी हैः- एक नेता, एक नीति और एक नियत। इनके (आप पार्टी) पास न नेतृत्व हैं, न ही नीति है और नीयत इनकी (आप पार्टी) तो ठीक नहीं है’’।