Wednesday, April 02, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता रहे राजीव जेटली को सीएम सैनी का मीडिया एडवाइजर नियुक्त किया गया, ACS अमित अग्रवाल ने ऑर्डर जारी कर दिएगुरुग्राम में 54 खतरनाक इमारतों पर प्रशासन की ढील, हरियाणा मानवाधिकार आयोग ने जताई सख्त नाराजगीवक्फ संशोधन बिल पर कमेटी के सुधार कैबिनेट ने स्वीकार किए: अमित शाहवक्फ संशोधन बिल किसी धर्म के खिलाफ नहीं’, लोकसभा में किरेन रिजिजू ने कहावक्फ बोर्ड में 10 मुस्लिम सदस्य होंगे, जिनमें 2 महिला मेंबर जरूरी: किरेन रिजिजू4 अप्रैल को मुख्यमंत्री हरियाणा नायब सैनी करेंगे कामधेनु गोशाला पिंजौर के सीबीजी प्लांट का उद्घाटनएक हफ्ते के अंदर हरियाणा प्रदेश अध्यक्ष का ऐलान संभव सूत्रहरियाणा के मुख्यमंत्री ने चण्डी माता मंदिर में पूजा अर्चना कर लिया आशीर्वाद
 
Haryana

पात्र लोग उठायें सरकारी योजनाओं का लाभ - हरविन्द्र कल्याण

April 01, 2025 06:25 PM

हरियाणा विधानसभा अध्यक्ष श्री हरविन्द्र कल्याण ने कहा है कि पात्र लोगों को सरकारी योजनाओं का लाभ उठाना चाहिये। शिक्षित लोगों को अनपढ़ व गरीबों की फार्म भरने इत्यादि में मदद करनी चाहिये। उन्होंने कहा कि सरकार हर वर्ग के कल्याण के लिए वचनबद्ध है।

श्री हरविन्द्र कल्याण आज जिला करनाल के घरौंडा हलका के सोहाना, शेखपुरा जागीर, नगला फार्म और नगला मेघा गांवों आयोजित कार्यक्रम में ग्रामीणों को संबोधित कर रहे थे।  

श्री कल्याण ने गांवों में लोगों की समस्यायें सुनी और संबंधित अधिकारियों को उनके निपटान के निर्देश दिये। उन्होंने सुहाना से नदी पुल तक बनने वाली करीब 700 मीटर लंबी सडक़ के निर्माण कार्य का शिलान्यास किया।

विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि कुटैल में दीन दयाल उपाध्याय मेडिकल यूनिवर्सिटी इसी साल शुरू हो जायेगी। भविष्य में इसका चरणबद्ध तरीके से विकास किया जाएगा इस यूनिवर्सिटी से उत्तरी भारत के साथ -साथ पश्चिमी यूपी के लोगों को भी लाभ मिलेेगा। यहां बड़े अस्पताल खुलने से लोगों को बेहतर स्वास्थ्य सुविधायें उपलब्ध हो सकेंगी।

उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में देश तेजी से आगे बढ़ रहा है। सरकार का नारा है-सबका साथ, सबका विकास। मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी सामूहिक विकास की सोच को आगे बढ़ा रहे हैं जो भी मांग उनके सामने रखी जाती है उसे वे गंभीरता से लेते हैं।

श्री कल्याण ने कहा कि महिलाओं की आय बढ़ाने के लिये सरकार स्वयं सहायता समूहों को मजबूत कर रही है। ऐसे कदमों से समाज को भी मजबूती मिलती है। सुधार के नतीजे कुछ समय बाद देखने को मिलते हैं। उन्होंने कहा कि आज नौकरियां मेरिट पर दी जा रही हैं। इससे युवाओं का रूझान पढ़ाई की तरफ बढ़ा है। बुढ़ापा पेंशन सीधे बुजुर्गों के खाते में जा रही है। उन्होंने कहा कि वर्तमान सरकार ने इस हल्के में न केवल लड़कियों को कालेज, नई आईटीआई खोली गई बल्कि कई स्कूलों का दर्जा बढ़ाया गया।

Have something to say? Post your comment
More Haryana News
बीजेपी के राष्ट्रीय प्रवक्ता रहे राजीव जेटली को सीएम सैनी का मीडिया एडवाइजर नियुक्त किया गया, ACS अमित अग्रवाल ने ऑर्डर जारी कर दिए
गुरुग्राम में 54 खतरनाक इमारतों पर प्रशासन की ढील, हरियाणा मानवाधिकार आयोग ने जताई सख्त नाराजगी
4 अप्रैल को मुख्यमंत्री हरियाणा नायब सैनी करेंगे कामधेनु गोशाला पिंजौर के सीबीजी प्लांट का उद्घाटन एक हफ्ते के अंदर हरियाणा प्रदेश अध्यक्ष का ऐलान संभव सूत्र हरियाणा के मुख्यमंत्री ने चण्डी माता मंदिर में पूजा अर्चना कर लिया आशीर्वाद मुख्य सचिव ने प्रधानमंत्री के हरियाणा दौरे को लेकर की जा रही तैयारियों की समीक्षा की गेहूं खरीद को लेकर सरकार ने किए पुख्ता इंतजाम : मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी 15 जून तक सभी क्षतिग्रस्त सड़कों की मरम्मत का कार्य किया जाये पूरा - मुख्यमंत्री यमुनानगर मे 800 मेगावाट का नया थर्मल पावर प्लांट स्थापित किया जाएगा : अनिल विज जलभराव वाले क्षेत्रों के पानी का उपयोग मछली पालन और झींगा उत्पादन के लिए करें : कृषि मंत्री