हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन व श्रम मंत्री श्री अनिल विज ने कांग्रेस द्वारा पहलगाम में आतंकी हमले को लेकर सवाल उठाने पर प्रतिक्रिया दी और कहा कि "यह युद्ध का समय है। उन्होंने कहा कि यह समय सारे देश की एकता दिखाने का है, हर भारतवासी को खड़े होकर यह कहना चाहिए कि “नरेंद्र मोदी हम आपके साथ है, आप लड़ाई करो हम आपके साथ है”। उन्होंने कहा कि "हम पूरी तरह से आज भी तैयार है और कोई भी भेष बदलकर आ जाए उसे भेद दिया जाएगा"।
श्री विज आज पत्रकारों से बातचीत कर रहे थे। उन्होंने कांग्रेस को नसीहत देते हुए कहा कि ऐसे समय में आपस में नहीं लड़ा करते। यकीनी तौर पर इनके दिमाग में कुछ प्रश्न हो सकते हैं, लेकिन उन्हें उठाने का यह समय नहीं है।
भारत की जवाबी कार्रवाई से बचने के लिए पाकिस्तान ने आतंकियों को उनके लांच पैड से हटाकर कैंप में भेज दिया है, पर प्रतिक्रिया देते हुए कैबिनेट मंत्री अनिल विज ने कहा कि यह (आतंकवादी) रहेंगे तो पाकिस्तान में ही न, कहीं भी यह दौड़कर चलें जाएंगे इन्हें हम नहीं छोड़ेंगे क्योंकि यह बार-बार हमारी शांति भंग करते है, कश्मीर की खुशहाली देखकर इनके सीने पर जो सांप लोटता है कि हम तो भूखे मर रहे हैं और कश्मीर तो तरक्की कर रहा है। उन्होंने कहा कि कश्मीर में पौने दो करोड़ सेलानी आए जिससे कश्मीर की अर्थव्यवस्था कितनी बढ़ती है। ऐसे में यह धर्म पूछ-पूछकर लोगों को मार रहे हैं। यदि किसी दिन हिंदुओं ने निर्णय कर लिया कि न हम वैष्णों देवी जाएंगे, न अमरनाथ जाएंगे और न हम कश्मीर में सेलानी बनकर जाएंगे। ऐसे में अर्थव्यवस्था का क्या हाल होगा?
*प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने यह बार-बार कहा है कि जो खून तुमने बहाया है इसका हम इंसाफ करेंगे तथा मोदी जी जो कहते हैं वो करके दिखाते हैं : विज*
पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड पाकिस्तान का पूर्व एसएसजी कमांडर हाशिम मूसा बताया जा रहा है जबकि पाकिस्तान इस हमले में अपना कोई हाथ होने पर इंकार कर रहा है, जिस पर कैबिनेट मंत्री अनिल विज ने प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि फिर यह पाकिस्तान छोड़-छोड़ क्यों भाग रहे है और बच्चों को विदेशों में क्यों भेजा जा रहा है। आज तक किसी चोर ने यह नहीं कहा कि मैं चोर हूं, इसका फैसला तो निष्पक्ष ताकतें करतो है और फैसला भारत ने कर दिया है कि हम किसी भी हालत में आतंकवाद को बर्दाश्त नहीं करेंगे। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने यह बार-बार कहा है कि यह जो खून तुमने बहाया है इसका हम इंसाफ करेंगे तथा मोदी जी जो कहते हैं वो करके दिखाते हैं।
*हमने 1965, 1971 और 1999 में कारगिल युद्ध देखा, हम आज भी तैयार : विज*
हमने 1965 व 1971 की लड़ाई देखी जब अम्बाला में बम गिरे और लोगों ने तब छतों पर खड़े होकर विमान देखे और हौंसला दिखाया था। हमने 1999 में कारगिल लड़ाई देखी जब सैनिक दायित्व निर्वाह के लिए जोश के साथ यहां से आगे जा रहे थे। तब यहां पर लोगों ने सैनिकों के लिए जलपान आदि का प्रबंध भी किया। हम पूरी तरह से आज भी तैयार है और कोई भी भेष बदलकर आ जाए उसे भेद दिया जाएगा।