Wednesday, April 16, 2025
Follow us on
BREAKING NEWS
महाराजा अग्रसेन एयरपोर्ट के नजदीक करीब 3 हजार एकड़ में बनेगा आईएमसी जिला बार एसोसिएशन पंचकूला के अध्यक्ष की अगुवाई में शिष्टमंडल मिला राज्यसभा सांसद कार्तिकेय शर्मा, कोर्ट परिसर में सुविधाएं बढ़ाने की रखी मांगरॉबर्ट वाड्रा पहुंचे ईडी दफ्तर, शिकोहपुर लैंड डील मामले में आया था समनपूर्व कांग्रेसी मंत्री खाचरियावास पर ED रेड को अशोक गहलोत ने बताया निंदनीयबिहार चुनाव: मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ही बनेंगे- डिप्टी सीएम सम्राट चौधरीहरियाणा के मुख्यमंत्री श्री नायब सिंह सैनी ने हिसार में बाबा साहेब डॉ. भीमराव राव अंबेडकर की 135वीं जयंती पर श्रद्धांजलि अर्पित कीमुख्यमंत्री ने सूचना एवं जन संपर्क विभाग की प्रदर्शनी का किया उद्घाटनप्रधानमंत्री की नीति, नीयत और नेतृत्व पर प्रदेश की जनता ने मुहर लगाकर तीसरी बार दिया ऐतिहासिक जनादेश — मुख्यमंत्री
 
Niyalya se

एक हफ्ते में खोला जाए शम्भू बॉर्डर, पंजाब हरियाणा हाई कोर्ट का आदेश

July 10, 2024 12:46 PM

पंजाब एंड हरियाणा हाईकोर्ट ने एक हफ्ते के भीतर शंभू बॉर्डर खोलने के आदेश दिए हैं। हाईकोर्ट ने हरियाणा सरकार को यह आदेश दिए हैं। इस संबंध में हाईकोर्ट में याचिका दायर की गई थी।

हाईकोर्ट ने हरियाणा सरकार को कहा- सरकार एक हफ्ते में रोड क्लियर करे। वहां से बैरिकेड हटाए। हाईकोर्ट ने कहा कि शंभू बॉर्डर पर स्थिति शांतिपूर्ण है। किसानों की मांग केंद्र सरकार से है। इसलिए उन्हें दिल्ली की तरफ जाने की छूट दे देनी चाहिए।

शंभू बॉर्डर पिछले 5 महीने से बंद चल रहा है। लोकसभा चुनाव से पहले किसान दिल्ली कूच करना चाहते थे। पंजाब के इन किसानों को रोकने के लिए हरियाणा पुलिस ने यहां 7 लेयर की बैरिकेडिंग की थी।

शंभू बॉर्डर बंद किए जाने से पंजाब और हरियाणा के बीच सीधी कनेक्टिविटी टूट गई थी। शंभू बॉर्डर खुलवाने की मांग को लेकर अंबाला के व्यापारियों ने भी दुकानें बंद कर रोष जताया था।

Have something to say? Post your comment
More Niyalya se News
SC ने तहसीन पूनावाला, विशाल ददलानी पर HC का ₹10-10 लाख जुर्माना रद्द किया संभल: जामा मस्जिद के अध्यक्ष जफर अली की बेल पर सुनवाई टली, मिली 2 अप्रैल की तारीख 1984 सिख दंगे से जुड़े मामले में सज्जन कुमार को हुई आजीवन कारावास की सजा कोलकाता: RG कर केस में कोर्ट का बड़ा फैसला, संजय रॉय दोषी करार दहेज के मामलों में सावधानी बरतें निचली अदालतें, ताकि न हो दुरुपयोग: सुप्रीम कोर्ट जयपुर: लव मैरिज से नाराज इंजीनियर दामाद की हत्या के जुर्म में सास-ससुर सहित 5 को उम्रकैद
देश के मुख्य न्यायाधीश डीवाई चंद्रचूड़ का फैसला,न्याय की देवी की मूर्ति में आंखों की पट्टी हटाई गई,साथ ही हाथ में तलवार की जगह संविधान की किताब स्थापित की गई।
हिमाचल प्रदेशः नहीं गिराई जाएगी मंडी की 'अवैध' मजिस्द, कोर्ट से मुस्लिम पक्ष को राहत तिरुपति लड्डू मामले की जांच के लिए SC ने नई SIT का किया गठन शिमला: संजौली मस्जिद विवाद में फैसला टला, अब 5 अक्टूबर को कोर्ट में अगली सुनवाई